En Vivo

RESULTADOS Y TABLA DE POSICIONES DE LA FECHA 4 DE LA ETAPA NACIONAL DE LA COPA PERÚ 2022

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on linkedin

Fuente : Futbolperuano.pe

La fecha 4 de la Etapa Nacional tendrá inicio este lunes 03 de octubre.
Sport Cáceres y Cultural Huracán son los encargados de abrir la jornada 4 de la Fase 1 de la Etapa Nacional de  la Copa Perú 2022. Encuentro programado para este lunes 03 de octubre desde las 15:30 horas locales en el estadio Ciudad de Cumaná.

Asimismo, la acción continuará el lunes 04 cuando Deportivo La Balsa se enfrente a los Tucos FC en el estadio Municipal de Batangrande a partir de las 15:00 horas. Media hora más tarde, Deportivo Ferrocarril hará lo propio ante Leoncio Prado en el Mariscal Cáceres.

Por su parte, Los Libertadores quieren hacer respetar la casa y someter a Unión San Martín con la consigna de acercarse aún más al primer lugar de la tabla clasificatoria. La cita está dada para las 19:00 horas en el estadio Municipal Teobaldo Pinillos.

No obstante, Volante de Bambamarca sale a defender su puesto (1°) cuando visite a Rosario Celendín (42°) que hasta el momento no sabe de victorias en la competencia.

Programación de la fecha 4 de la Etapa Nacional- Copa Perú 2022

Lunes 03 de octubre

15:30 horas- Sport Cáceres vs Cultural Huracán- Estadio Ciudad de Cumaná
Martes 04 de octubre

15:00 horas- Deportivo La Balsa vs APNE Los Tucos- Estadio Municipal de Batangrande
15:00 horas- Independiente San Felipe vs Paz Soldán- Estadio Daniel Hernani Tovar
15:00 horas- Juventud Palmeiras vs Estrella Azul- Estadio Williams Santamaría
15:00 horas- Defensor Cubillas vs Deportivo Garcilaso- Estadio Municipal de Espinar
15:00 horas- Atlético Municipal Iñapari vs Deportivo Maldonado- Estadio IPD Puerto Maldonado
15:00 horas- Universitario UNAP vs FC Cahusiños- Estadio Univ. Nac. del Altiplano
15:00 horas- Mariscal Nieto vs Credicoop San Cristóbal- Estadio Mariscal Nieto
15:00 horas- Los Tigres vs Nacional FBC- Estadio Mariano Melgar
15:00 horas- Coronel Bolognesi vs Virgen de la Natividad- Estadio Jorge Basadre
15:00 horas- Señor de Mayo vs Deportivo Verdecocha- Estadio Municipal de Ambo
15:15 horas- Once Caldas vs Ecosem Pasco-  Estadio Daniel Alcides Carrión
15:15 horas- Defensor Concepción vs Centro Estudiantil San Agustín- Estadio Richard Muller
15:30 horas- Deportivo Ferrocarril vs Leoncio Prado- Estadio Mariscal Cáceres
15:30 horas- Defensor La Bocana vs Atlético Torino- Estadio Sesquicentenario de Sechura
15:30 horas- Unión Santo Domingo vs Bagua Grande FC- Estadio Kuelap (Chachapoyas)
15:30 horas- Rosario Celendín vs Deportivo Volante- Estadio Mártires 13 de octubre
15:30 horas- Atlético Bruces vs San Andrés de Runtu- Polideportivo César Cueto
15:30 horas- Universidad Nacional de Huancavelica vs Deportivo Vianney- Estadio IPD de Huancavelica
15:30 horas- Social El Olivo vs Deportivo La Victoria- Estadio Los Chankas
15:45 horas- Atlético Verdún vs Real Sociedad Chugay Estadio Municipal Carlos Olivares
19:00 horas- Los Libertadores vs Unión San Martín- Estadio Municipal Teobaldo Pinillos
20:00 horas- AD Comerciantes vs Estudiantil CNI- Estadio Max Agustín
20:00 horas- La Paz del Pachitea vs Colegio Comercio N° 64- Estadio Aliardo Soria
Miércoles 05 de octubre

15:30 horas- Agua San Martín vs Academia CIMAC- Estadio La Gran Saposoa