En Vivo

PROGRAMACIÓN DE LA FECHA 2 DE LA ETAPA NACIONAL DE LA COPA PERÚ 2022

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on linkedin

Fuente : Futbolperuano.pe

50 equipos disputan la primera fase de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2022.
¡Fechas, horarios y estadios confirmados! Este fin de semana se disputará la segunda jornada de la Fase 1 de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2022, donde varios clubes buscarán continuar por la senda ganadora, mientras que otros intentarán reponerse y conseguir su primer éxito en el ‘Fútbol Macho’.

Programación de la fecha 2:

Sábado 24 de septiembre

15:00 Los Tigres vs Virgen de la Natividad (Estadio Melgar de Arequipa)
Domingo 25 de septiembre

11:00 La Balsa vs Cultural Volante (Estadio Municipal de Batangrande)
15:00 La Bocana vs Dep. Ferrocarril (Estadio Sesquicentenario de Sechura)
15:00 La Paz vs Estudiantil CNI (Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa)
15:00 Señor de Mayo vs Colegio Comercio (Estadio Municipal de Ambo)
15:00 Independiente San Felipe vs Estrella Azul (Estadio Segundo Aranda Torres)
15:00 Juventud Palmeiras vs Unión San Martín (Estadio Williams Santa María de Mi Perú)
15:00 Defensor Cubillas vs Deportivo La Victoria (Estadio Municipal de Espinar)
15:00 Atlético Municipal Iñapari vs FC Cahusiños (Estadio de Puerto Maldonado)
15:00 Bolognesi vs Credicoop San Cristóbal (Estadio Jorge Basadre de Tacna)
15:00 Mariscal Nieto vs Nacional FBC (Estadio Mariscal Nieto de Ilo)
15:15 Defensor Concepción vs Ecosem Pasco (Estadio Richard Muller Vozeler)
15:15 Once Caldas vs Paz Soldán FBC (Estadio Daniel Alcides Carrión)
15:30 Unión Santo Domingo vs Atlético Torino (Estadio Kuélap de Chachapoyas)
15:30 Leoncio Prado vs Nueva Esperanza (Estadio Mariscal Cáceres de Tumbes)
15:30 Agua San Martín vs Bagua Grande FC (Estadio Municipal El Gran Saposoa)
15:30 Cultural Rosario vs Real Sociedad FC (Estadio Mártires 13 de Octubre de Celendín)
15:30 Atlético Bruces vs Verdecocha (Polideportivo César Cueto de Nuevo Chimbote)
15:30 Sport Cáceres vs Deportivo Vianney (Estadio Ciudad de Cumaná de Ayacucho)
15:30 UNH vs CESA (Estadio IPD de Huancavelica)
15:30 Los Libertadores vs Cultural Huracán (Estadio Municipal de San Clemente)
15:30 Social El Olivo vs Deportivo Garcilaso (Estadio Monumental de Condebamba)
15:30 Universitario de Puno vs Deportivo Maldonado (Estadio de la UNA)
15:45 Atlético Verdún vs San Andrés de Runtu (Estadio Carlos A. Olivares de Guadalupe)
16:00 AD Comerciantes vs Academia CIMAC (Estadio Max Augustín de Iquitos)